Где получить электронную подпись для "Честного знака"?

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Скажите, какие должны быть мои действия для получения "Честного знака"? Мне знакомая сказала, что сначала у меня должна быть электронная подпись. Так ли это?
 
Сообщения
219
Реакции
18
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
В ФНС, как и раньше. С удосторерением личности и доками на ИП идете туда и вам оформят.
 

Алия

Seller
Сообщения
245
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Чтобы получить электронную подпись в ФНС, вам необходимо:
  1. Соберите необходимые документы для оформления сертификата. Подробную информацию о требованиях и необходимых документах можно найти на официальном сайте ФНС.
  2. Приобретите токен, который будет использоваться для хранения электронной подписи. Это специальное устройство, похожее на usb-флешку, но имеющее сертификацию ФСТЭК или ФСБ России. Обычная флешка не подойдет. Токен можно купить, например, в Контуре или других специализированных магазинах.
  3. Выберите подходящее вам отделение, ориентируясь на перечень на сайте ФНС. Обычно записываться на прием не требуется, сертификаты электронной подписи выдаются по живой очереди. Лично явитесь в налоговую организацию в качестве индивидуального предпринимателя или руководителя организации.
  4. Установите программу КриптоПро CSP и настройте веб-браузер. Лицензия на программу КриптоПро CSP обычно включается в электронный сертификат, который вы получаете от налоговой организации. Обратитесь в службу поддержки КриптоПро или ознакомьтесь с инструкциями на их официальном сайте для более подробной информации о настройке программы и браузера.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Есть вариант через посредников. Тут можно не выходя из дома все сделать. Но цена вопроса есть, готовы ли вы платить за экономию своего времени.
 

Kim

Seller
Сообщения
256
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Есть вариант через посредников. Тут можно не выходя из дома все сделать. Но цена вопроса есть, готовы ли вы платить за экономию своего времени.
Проще самому сходить, чем через кого-то делать электронную подпись, тем более ФНС по врему городу напихано. Так что ехать и тратить 2 часа в дороге не нужно.
 

Emishka

Seller
Сообщения
117
Реакции
6
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Чтобы получить электронную подпись в ФНС, вам необходимо:
  1. Соберите необходимые документы для оформления сертификата. Подробную информацию о требованиях и необходимых документах можно найти на официальном сайте ФНС.
  2. Приобретите токен, который будет использоваться для хранения электронной подписи. Это специальное устройство, похожее на usb-флешку, но имеющее сертификацию ФСТЭК или ФСБ России. Обычная флешка не подойдет. Токен можно купить, например, в Контуре или других специализированных магазинах.
  3. Выберите подходящее вам отделение, ориентируясь на перечень на сайте ФНС. Обычно записываться на прием не требуется, сертификаты электронной подписи выдаются по живой очереди. Лично явитесь в налоговую организацию в качестве индивидуального предпринимателя или руководителя организации.
  4. Установите программу КриптоПро CSP и настройте веб-браузер. Лицензия на программу КриптоПро CSP обычно включается в электронный сертификат, который вы получаете от налоговой организации. Обратитесь в службу поддержки КриптоПро или ознакомьтесь с инструкциями на их официальном сайте для более подробной информации о настройке программы и браузера.
Да не так все и долго там. Тем более записаться можно по времени и прийти именно в назначенный день, час.
 

Дария

Seller
Сообщения
225
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Я все сделала через интернет, потом только пришла для получения. Потратила минут 15.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Еще есть люди, кто до сих пор работает без электронной подписи??? Она же везде нужна, тем более предпринимателям.
 

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Еще есть люди, кто до сих пор работает без электронной подписи??? Она же везде нужна, тем более предпринимателям.
Я работала без нее. И что тут такого? Если она мне не нужна была вообще ни где, то зачем мне ее нужно было оформлять?
 

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Я все сделала через интернет, потом только пришла для получения. Потратила минут 15.
Я пробовала сделать то же самое, но у меня не прошло ничего. На горячей линии сказали, что необходимо личное присутствие. Но на оформление ушло довольно много времени. Я вот только на днях смогла получить ее в электронном виде.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Скажите, какие должны быть мои действия для получения "Честного знака"? Мне знакомая сказала, что сначала у меня должна быть электронная подпись. Так ли это?
Да, я думала, что у каждого предпринимателя есть уже своя подпись в электронном виде. Это удобно. Делается она довольно быстро. И нет проблем для ее получения.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Я пробовала сделать то же самое, но у меня не прошло ничего. На горячей линии сказали, что необходимо личное присутствие. Но на оформление ушло довольно много времени. Я вот только на днях смогла получить ее в электронном виде.
Не всегда срабатывает. Я когда делал запрос, то такая же проблема была, как и у вас. Сервис не позволил мне подать заявку. Сам ездил и на месте решал все вопросы.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Не всегда срабатывает. Я когда делал запрос, то такая же проблема была, как и у вас. Сервис не позволил мне подать заявку. Сам ездил и на месте решал все вопросы.
Это видимо сбои были в системе или регионе. Все прекрасно работает. Я поехала только тогда, когда готова она была.
 
Сверху