Китай = дешёвый и некачественный товар?

Gomarkt

Seller
Сообщения
1
Реакции
0
Думаем, у многих осталось это убеждение, но так ли это на самом деле? Давайте разбираться :unsure: :

  1. Издержки производства. В Китае более мягкий климат, поэтому владельцам бизнеса дешевле строить склады,чем в нашей стране. Китайцев нужно защищать от дождя, солнца и ветра, а россиян ещё и от холода, что сильно увеличивает стоимость строительства зданий для бизнеса. Соответственно, этот аспект будет снижать стоимость товара.
  2. Величина серии. Китайское производство рассчитано на внешний спрос в больших количествах, а чем выше спрос, тем больше предложений и ниже стоимость.
  3. Ёмкость рынка. Разумеется, Китай производит продукцию и для своих граждан, а их почти в 10 раз больше, чем в России. Соответственно, объемы производства будут кратно выше,что снова снижает цены на многие товары
А что с качеством🔥?
Мы уже далеко ушли от лихих 90х. Мировая востребованность товаров китайского производства благоприятно сказалась на качестве—сейчас установлен высокий контроль, производство автоматизируется и развивается, чтобы соответствовать всем стандартам.

Что имеем в итоге?
Китайское производство набирает обороты, при этом делает свою работу на высоком уровне, ещё и достаточно дёшево. Этим нужно пользоваться, поэтому мы и закупаем товар из Китая и предлагаем делать это и вам.

 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
У меня есть товары из Китая в продаже и некоторыми пользуюсь сама. В целом реально не плохо стали делать. Правда лучше смотреть фабричные варианты.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
К сожалению, все же из Китая бывают приходят товары не очень хорошего качества. Но думаю, что это еще отстающие Ипешними, кто занимается производством продукции дома. Хотя могу и ошибаться.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Я не соглашусь. Почему это не качественные товары? Я сам лично ими торгую и покупатели довольны. По ссылке много всего интересного у вас есть.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
324
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Нормальные товары, и по приятной стоимости. Сейчас зарплаты упали и люди берут все что по сниженной стоимости.
 

Prozaik

Seller
Сообщения
280
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
5 лет
Наконец я нашел, где можно закупаться. Товары интересные. В другие города отправляете с какой именно суммы? И для крупных поставщиков у вас есть дополнительные скидки?
 
Сверху