Подарки покупателям. Что это дает?

A Luchnikov

Seller
Сообщения
163
Реакции
15
Народ поделитесь, вы какие-то подарки вкладываете покупателям или визитки с купонами? Как все это работает и работает ли вообще? Есть смысл тратиться?
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Я 100 рублей даю за отзыв. Работает эта схема. И все понимают, что отзыв должен быть положительный.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Мы пробовали добавлять к покупке купоны на следующую покупку, но они почему-то не действуют. Из 20 купонов использовали максимум две покупатели. Поэтому отказались от этой фишки.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Я много разных способов перепробовала и поняла, что если идти на поводу у клиентов, то очень сложно потом найти коннект. У них складывается мнение, что я должна. Так было с одной клиенткой недавно. Положила купон на скидку, который даю новым покупателям, так она сделала вывод, что при следующей покупке будет скидка и еще один купон. Но они идут тоько для новичков. В итоге написала негативный отзыв.
 

Kim

Seller
Сообщения
256
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Смотря какие люди попадаются. Кому то мелочь получить бесплатно приятно. А другим хоть килограмм икры красной упакуй и толку не будет, все равно найдут к чему придраться.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Смотря какие люди попадаются. Кому то мелочь получить бесплатно приятно. А другим хоть килограмм икры красной упакуй и толку не будет, все равно найдут к чему придраться.
Все мы разные. Но на 20% гарантирует это новую покупку.
 

Алия

Seller
Сообщения
245
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
Все мы разные. Но на 20% гарантирует это новую покупку.
Не знаю. Я вкладывала одно время купон, но крайне редко им пользуются. Ощущение, что и не видят покупатели. Или не интересно иметь скидку на следующую покупку иметь.
 

Anton Akimov

Seller
Сообщения
123
Реакции
14
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Стал практиковать сейчас визитки. На которых пишу, что на следующую покупку скидка 10% и промокод.
И приглашение для их знакомых. В отзывах пишут, что нравится.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Стал практиковать сейчас визитки. На которых пишу, что на следующую покупку скидка 10% и промокод.
И приглашение для их знакомых. В отзывах пишут, что нравится.
Я вкладывала, но не видела их применение. Может несколько раз кто-то и воспользовался и все.
 
Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Из личного опыта, что я только не пробовал, но в любом случае на всех не угодишь. Поэтому я перестал делать вложения с материальными ценностями, а вот смайлики вызывают массу позитива. Я заказал этих головастиков ярких и клею на пакеты с товаром. Каждый второй покупатель пишет в отзыве, что понравилось когда открывают и на них смотрит улыбающийся колобок.:)
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Из личного опыта, что я только не пробовал, но в любом случае на всех не угодишь. Поэтому я перестал делать вложения с материальными ценностями, а вот смайлики вызывают массу позитива. Я заказал этих головастиков ярких и клею на пакеты с товаром. Каждый второй покупатель пишет в отзыве, что понравилось когда открывают и на них смотрит улыбающийся колобок.:)
Это уж очень приметивно. Если только для детей товары вы продаете. А вот взрослые мало кто оценит такие вещи.
 
Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Это уж очень приметивно. Если только для детей товары вы продаете. А вот взрослые мало кто оценит такие вещи.
Вы зря так считаете, как раз взрослым такого вида комплимент и интересен. Некоторые пишут, что мол не было настроения, а тут такой сюрприз и вроде не полезно, но приятно.
 

DioFix

Seller
Сообщения
4
Реакции
0
Народ поделитесь, вы какие-то подарки вкладываете покупателям или визитки с купонами? Как все это работает и работает ли вообще? Есть смысл тратиться?
Смотря что продаете и конечно какой товар будете вкладывать. У меня знакомый нашел очень дешевый вариант кремов и один продавал, а второй предлагал в подарок. Так все очень быстро разобрали и отзывов море написали.
 
Сообщения
146
Реакции
4
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
За все время работы многое пробовал и убедился, что не стоит лишние деньги тратить. Порой писали отзыв с негативом именно из-за вложения. Вот что-то их не устраивало.
 
Сверху