Сравнение маркет плейсов - часть 1 Wildberries

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Поскольку мое предположение, что данный форум имеет своей целью привлечение и заманивание новых членов в сообщество "селлеров" - лохов, на которых держатся маркет плейсы, - никто не опроверг, - предлагаю сравнить между собой эти торговые площадки.
Начну с самой первой, успешной и известной - Wildberries
Как покупатель, пользуюсь давно, и в основном доволен. Главное преимущество для меня - удобная логистика. Езжу в ПВЗ на лифте , без пересадок!
( В основном покупаю там то что мне нужно для работы, и иногда подарки для домочадцев. )
В этом плане удобнее только МегаМаркет, который привозит супруге товары прямо в прихожую.
Тем не менее в сети много отрицательных отзывов от покупателей. https://otzovik.com/review_1627806.html
Кто то у нас вечно бывает недоволен. Не будем обращать внимание на их брюзжание - поговорим "о нашем".
В сети так же очень много отрицательных отзывов от продавцов. https://otzovik.com/reviews/seller_wildberries_ru-servis_dlya_postavschikov_internet-magazinov/
Но не стоит забывать, что всегда и везде пишут именно отрицательные отзывы. Специально положительные отзывы пишут единицы. И на общем фоне, их похвала выглядит заказной.
Поскольку здесь достаточно много людей работающих с Дикими ягодами, прошу их высказаться на предмет хорошего и плохого в этом маркет плейсе.
Лично я из хорошего вижу то что у них большая и развитая сеть логистики и ПВЗ и достаточно приемлемые цены, когда они работают напрямую с поставщиком или производителем, минуя посредников. Из плохого - безапелляционный вступительный сбор "на продвижение", которое мне скажем и на фик не нужно. Ну и те косяки, которые уже обнажились в некоторых темах данного форума. Да еще эти пожары...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
104
Реакции
20
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
А Вы веткой форума не ошиблись? А-та-та могут сделать. А если по сути, Единственный плюс это доступ к потребителю, возможность реализации товара. А вот самый большой минус (это касается всех маркетплейсов) - это бесправность продавцов, порча товаров, подмены, необоснованные возвраты и т.д. Тут получается - либо продавай и терпи, либо свободен.
 

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
А Вы веткой форума не ошиблись? А-та-та могут сделать. А если по сути, Единственный плюс это доступ к потребителю, возможность реализации товара. А вот самый большой минус (это касается всех маркетплейсов) - это бесправность продавцов, порча товаров, подмены, необоснованные возвраты и т.д. Тут получается - либо продавай и терпи, либо свободен.
1. Веткой не ошибся. Мое предложение такое - сравнить торговые площадки.
2. Бояться а-та-та от ослика ИИ - смешно!
3. Доступ к потребителю, это не единственный плюс. Как человек с реально большим опытом продаж через другие каналы, хочу сказать, что удобная доставка продукции к заказчику (логистика) имеет не меньшее значение. У меня на ОЗОНе сборка и оформление заказа занимает 3-5 минут + еще доставка в ПВЗ дополнительно 7-10минут. Это реальная экономия моего времени.
4. Самый большой минус, Вы выбрали себе сами согласившись быть "селлерами". Не хотите менять ситуацию - смиритесь. Рожденный ползать...
5. Но но все готовы... далее будет видно. Пока ничего более добавить не хочу.
 

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Последнее редактирование:

сollega

Seller
Сообщения
196
Реакции
28
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
до года
Вся та информация, которую я получил относительно WB здесь на форуме и в интернете, даже без относительно к пожару и его последствиям, позволяет мне сделать однозначный вывод.
Надо WB активно развивать и использовать для покупок - комфортное лично для меня сборище лохов, простите селлеров, со своим барахлом, из которого всегда можно выбрать что-нибудь нужное.
Если бы я был не такой правдоруб, каким меня мама родила, я конечно же тоже стал бы нахваливать WB, чтобы плодить лохов и расширять выбор. Но поскольку, как мне стало известно, WB сейчас активно приглашает наших китайских братиков, пускай они наполняют ассортимент, а мы будем посмотреть...
Нет, если серьезно! Лично мне все равно, где Вы торгуете, потому что как я уже писал, у меня конкурентов среди Вас нет, и поэтому я могу спокойно говорить то что думаю.
А думаю я, то что торговля - бизнес, особенно сейчас, очень жесткая и жестокая сфера деятельности человека. Здесь не выживают те кто жует сопли. И на подобных форумах не может быть друзей или партнеров. Только конкуренты. Поэтому каждый должен оценивать слова других, через монокль собственного понимания кто есть who.
Здесь верить никому нельзя. Мне можно. Удачи! Про WB я все сказал.
 
Сверху