Товар со статусом "В ПУТИ!" находится 4 месяца

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Может мне кто-ито сможет подсказать, что делать в случае, когда товар якобы в пути и этот статус больше 4-х месяцев. Техническая поддержка бездействует и вообще не отвечает на этот вопрос. Что делать то?
 
Сообщения
106
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
У меня есть несколько позиций, которые куда-то все едут больше года. Ответа нет ни от кого и ни на какие письма не отвечают. Я даже пробовал запрос делать в переписке действующей, на что сразу наступала тишина или как будто и не видели вопроса.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Может мне кто-ито сможет подсказать, что делать в случае, когда товар якобы в пути и этот статус больше 4-х месяцев. Техническая поддержка бездействует и вообще не отвечает на этот вопрос. Что делать то?
Имеете ввиду товар до клиента или возврат? у меня вот в ЛК покупателя отображается возврат который должен на ПВЗ прийти "в пути" уже 2 год. А воз и ныне там.

Это товар попавший в черные дыры ВБ. и пока (если это вообще наступит) не прижмут ВБ и Озон как монополистов, обязав их уже работать и отвечать, а не брать деньги и ни фига не делать.
 

A Luchnikov

Seller
Сообщения
163
Реакции
15
Может мне кто-ито сможет подсказать, что делать в случае, когда товар якобы в пути и этот статус больше 4-х месяцев. Техническая поддержка бездействует и вообще не отвечает на этот вопрос. Что делать то?
Попробуйте писать с периодичностью. Но думаю, что сильно ситуация не изменится. Я несколько раз сам так решал вопрос и из 3 товаров могли один поставить как утерянный. На все остальное тишина.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
У меня больше года товар где-то находится. Писал запрос на возврат, потом на розыск и ответа не было ни одного на все это.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Если смотреть динамику, то видимо статус такой имеют товары, которые утеряны, но маркетплейс не хочет это подтверждать, вот они и висят в таком статусе. Так как я как-то писала в техническую поддержку, но ответ был шаблонный и не относящийся к моему вопросу.
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Если смотреть динамику, то видимо статус такой имеют товары, которые утеряны, но маркетплейс не хочет это подтверждать, вот они и висят в таком статусе. Так как я как-то писала в техническую поддержку, но ответ был шаблонный и не относящийся к моему вопросу.
Так я вкладываю деньги, а они просто где-то пропадают или зависают. Ну невозможно на все заложить в цену. Тогда стоимость товаров будет просто выше, чем у всех остальных.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Так я вкладываю деньги, а они просто где-то пропадают или зависают. Ну невозможно на все заложить в цену. Тогда стоимость товаров будет просто выше, чем у всех остальных.
потому и на маркетплейсах уже становится нифига не выгодней покупать или ассортимент барахла так как стоит копейки и наценка 400%. Или на нормальный товар цены не ниже чем в оффлайне.
Раньше как: ты платишь немного за хранение, немного за логистику, комиссию 15% и в общем то выходит выгодней чем держать магазин, аренда, продавцы и все прочие расходы. Еще и охват аудитории больше. Потому и цены были выгоднее на товар в маркетплейсах.
А сейчас в той же категории 25% комиссия и логистика с хранением в 40+ раз выше, чем была 3 года назад. Естественно ни кто не хочет прибыль терять. И все эти издержи по итогу в цену для клиента вкладываются. Раньше и покупатель в выгоде был, продавец зарабатывал, маркетплейс рос. А сейчас покупателю дорого, продавец офигевает, а МП жирует.
 

Похожие темы

Сверху