Почему так сильно растут цены на логистику?

Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Кто-то замечал, что цены прям растут не по дням, а по часам. Не могу понять, каким образом это перекрывать. Все время цену повышать на товар не получится, маркетплейс сам в блок отправит. Тогда как выходить из такой ситуации?
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Цены на все сейчас растут. Процент больше закладывайте при формировании цены. Других вариантов нет. Но можно индексировать немного стоимость, но чтобы быть конкурентно способным.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Стабильных цен на логичтику нет. Замечала, что на разных складах и стоимость разнится сильно. Писать в техническую поддержку бесполезно.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Кто-то замечал, что цены прям растут не по дням, а по часам. Не могу понять, каким образом это перекрывать. Все время цену повышать на товар не получится, маркетплейс сам в блок отправит. Тогда как выходить из такой ситуации?
Я начал перемерять все товары. В свое время размеры чуть с запасом устанавливал, чтоб не попасть на штрафы. В текущей реалии сделали приспособу чтоб в стиле ВБ все перемерять. Уже за каждый сантиметр придется биться. Это же и на хранение повлияет.
в 2022 за хранение 60к, в 23 году 700к, в это году уже за 1.3мл + перевалило, а у нас только 3.5 месяца прошло. Я не знаю за что так растет все у них.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
172
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Обещали же вроде разобраться, может цены станут как-то более равномерно и не станут такие наценки делать.
 

Дария

Seller
Сообщения
225
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Кто-то замечал, что цены прям растут не по дням, а по часам. Не могу понять, каким образом это перекрывать. Все время цену повышать на товар не получится, маркетплейс сам в блок отправит. Тогда как выходить из такой ситуации?
Логистика зависит от многих факторов. Это склад, куда отгружаетесь, его отдаленность, загруженность и т.д. От самого товара видимо так же и цена варьируется. И у меня есть подозрение, что цена товара берется в расчет.
 

Ze_Torna

Seller
Сообщения
23
Реакции
5
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
4 года
Логистика зависит от многих факторов. Это склад, куда отгружаетесь, его отдаленность, загруженность и т.д. От самого товара видимо так же и цена варьируется. И у меня есть подозрение, что цена товара берется в расчет.
Цена товара и куда грузится не влияет. Только с какого склада едет и сам объем товара. Если он за определенной рамкой веса - то и вес начинает играть роль. У меня один и тот же товар если на складе в Питере - то стоимость до клиента хоть в Питер, хоть в Иркутск будет к примеру 300р, а тот же товар в Новосибирске уже 800 руб доставка (и так же без разницу куда он поедет). Чем более загруженный склад - тем дороже. В р-не Москвы еще есть из чего выбрать, а вот весь восток страны это по сути один склад в Новосибе из-за чего тарифы там космос.
P.S. Изменили габариты товара, перемерили все - снизили стоимость логистики и хранения почти на 25% так что в текущей ситуации всем рекомендую проделать данную работу.
 

Bogdan

Seller
Сообщения
172
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Понятно, что чем меньше габариты, тем лучше. Но не всегда получается изменить упаковку, к сожалению. Особенно, когда товар упаковываю в две коробки, чтобы не было порчи во время транспортировки.
 

Похожие темы

Сверху