Подмена товара клиентами

Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Мы все время гадали где же происходит подмена товара и тут на днях знакомая показывала видео, как клиент делает вид, что расскатривает часы, а по факту очень быстро меняет одни на другие и довольно сложно уследить за всеми этими манипуляциями. А потом напишет отзыв, что прислали не тот товар.
Как думаете как с такими вещами можно бороться или нет? Есть видео, как-то оно может стать точкой отправления?
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Скорее всего просто пальчиком погрозят и закроют эту тему. Шумиха никому не нужна. Да и не исправит никто ситуацию.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Скорее всего просто пальчиком погрозят и закроют эту тему. Шумиха никому не нужна. Да и не исправит никто ситуацию.
Получается, что все что хотят то и могут делать и все за нас счет что ли?! Пипец.
Конечно я очень сильно возмущена. Почему мы настолько незащищенная сторона из всей цепочки?!
 

Алия

Seller
Сообщения
245
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
3 года
А что на пунктах выдачи нет камер нигде что ли?
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Мы все время гадали где же происходит подмена товара и тут на днях знакомая показывала видео, как клиент делает вид, что расскатривает часы, а по факту очень быстро меняет одни на другие и довольно сложно уследить за всеми этими манипуляциями. А потом напишет отзыв, что прислали не тот товар.
Как думаете как с такими вещами можно бороться или нет? Есть видео, как-то оно может стать точкой отправления?
Я бы конечно в полицию заявила. Так как это прямое доказательство подмены, а точнее воровства.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Я бы конечно в полицию заявила. Так как это прямое доказательство подмены, а точнее воровства.
Я тоже подумала об этом же. Потому что все иначе так и останется. Кто и что хочет то и берет. Какая-то схема уже разработана.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Вот это номер! Поэтому и товар забирают, меняют. Вы только услышьте. Сняли на камеру, посмотрели и просто обсуждают. А почему не стали принимать какие-то действия?
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Не отвечу вам на вопрос. Я не держатель склада. Может есть на то причины. Я сказала, что теперь мы знаем как это все происходит.
 
Сообщения
135
Реакции
10
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Только нести в полицию и пусть там разбираются. Уже будут бояться заниматься заменой или тем более воровством. Хотя тут одно и тоже получается.
 

RedRatty

Seller
Сообщения
324
Реакции
19
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Подмена может быть где угодно. Конечно то, когда есть фиксация на камеру, то уже будут какие-то прояснения и проще разобраться. Чаще всего нам приходится только догадываться. Но в минуса уводит очень сильно пропажа товара, особенно дорогих позиций.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Ощущение, что таките клиенты не бояться ничего. Может есть какая-то договоренность с кем-то? Что скажете?
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Сюда выложили бы видео. Было бы интересно посмотреть о чем вы пишете. :cool:
Не могу. Это же не я снимала и мне просто его показали. Конечно такие ситуации нужно светить в интернете максимально. То есть ничего не прячем. Но правообладатель может сам планировать как распорядиться с полученной информацие
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Подмена может быть где угодно. Конечно то, когда есть фиксация на камеру, то уже будут какие-то прояснения и проще разобраться. Чаще всего нам приходится только догадываться. Но в минуса уводит очень сильно пропажа товара, особенно дорогих позиций.
Не скажите, что проще. Потому что это все нужно доказать. Что нет монтажа на пленке. Сейчас не все так просто, как хотелось бы.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Не скажите, что проще. Потому что это все нужно доказать. Что нет монтажа на пленке. Сейчас не все так просто, как хотелось бы.
Пока вот такие будут вопросы, то так воровство и будет процветать. Было бы не плохо, если кто-то заснял как на приемных складам сотрудники с товарами обращаются и что делают. Может проблем у нас стало намного меньше.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Не могу. Это же не я снимала и мне просто его показали. Конечно такие ситуации нужно светить в интернете максимально. То есть ничего не прячем. Но правообладатель может сам планировать как распорядиться с полученной информацие
Типичное воровство, уголовка. Пишите заявление в полицию. В нём указывайте всю информацию и о том, как Вам стало известно о факте кражи., указа лицо сделавшее видео. Полиция в рамках расследования обязана будет изъять видео у снимавшего и с камер Озона., а так же часы, отправленные обратно в Озон. Более того, с часов снимут при необходимости отпечатки пальцев, в случае если вор будет запираться, что на видео не он и если средства распознавания не сработают (что вряд ли). Вина вора будет очень легко и быстро доказана . Суд будет уроком для всех других, кто подумывает ступить на эту дорожку. А менты получат ещё один плюсик за быстро расследование дело.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Пока вот такие будут вопросы, то так воровство и будет процветать. Было бы не плохо, если кто-то заснял как на приемных складам сотрудники с товарами обращаются и что делают. Может проблем у нас стало намного меньше.
везде , и на пунктах приёмки, и на складах стоят камеры, ведущие постоянную запись. Другое дело, что вопросом анализа видео заморачиваться будут озонаторы только в случае весомой необходимости, например, под угрозой прокурорской проверки. Воровство - это уголовка,, весомое для того основание. (гражданско-правовые отношения не являются основанием). При подаче заявления на прокурорскую проверку нет необходимости писать претензионное письмо, как при ГПХ, но при желании, написать и отправить официальным путем или через ЭДО - можно, не исключено, что хватит и такого метода воздействия на озон.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Я продаю:
  1. Ozon
Опыт продаж:
до года
Подмена может быть где угодно. Конечно то, когда есть фиксация на камеру, то уже будут какие-то прояснения и проще разобраться. Чаще всего нам приходится только догадываться. Но в минуса уводит очень сильно пропажа товара, особенно дорогих позиций.
а почему "пропажа товара" - это не воровство? тем более дорогих позиций. "Вор должен сидеть!" (с) Г.Жиглов
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
а почему "пропажа товара" - это не воровство? тем более дорогих позиций. "Вор должен сидеть!" (с) Г.Жиглов
Вор должен сидеть! Согласна, чтобы не было повадно. Тем более так нагло. Думаю, что они перебазировались с рынков, когда резали сумки. Сейчас все делают более "элегантно") Знаю, что как-то при подаче видео затребовали провести проверку, что это не монтаж. И потом началось. А где был приемщик, почему не досмотрела и т.д. В целом вину установили на том, что на месте был, и не стали смотреть что проблема есть в общем.
 

Похожие темы

Сверху