Сертификат соответствия нужно обязательно переделывать на свое ИП?

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Довольно дорого выходит переделка сертификатов. Стал думать как бы упростить и минимизировать расходы. Может кто-то подскажет? Вы имеете все сертификаты на продажу товаров от поставщиков?
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Довольно дорого выходит переделка сертификатов. Стал думать как бы упростить и минимизировать расходы. Может кто-то подскажет? Вы имеете все сертификаты на продажу товаров от поставщиков?
Чтобы не было дорого можно участвовать в совместных закупках, стоимость получается ниже.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Если бы все делали сертификаты на каждый вид продукции, то разорились бы) Вы можете взять у производителя сертификат и заключить договор. Если какая-то будет проверка, то этих документов вам хватит.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Договора хватит. Поставщики готовы давать согласие на использование их сертификатов, все же это еще и их продажи.
 

REGINA Sol

Seller
Сообщения
134
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Довольно дорого выходит переделка сертификатов. Стал думать как бы упростить и минимизировать расходы. Может кто-то подскажет? Вы имеете все сертификаты на продажу товаров от поставщиков?
У меня есть сертификаты и договора с разрешением от производителя на использование. И хочу сказать, что первый раз мне дал добро именно сам поставщик. Я и не знала, что можно так упростить процесс с документами.
 

LaimZ

Seller
Сообщения
94
Реакции
3
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
4 года
Я работаю только с теми производителями, кто мне дает разрешение на использование своих сертификатов. Если нет его, то и сотрудничать не буду. Очень редко, когда могу взять продукцию, если только ну очень выгодное предложение. Мне лишние затраты ни к чему.
 

magoc

Seller
Сообщения
3
Реакции
0
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
до года
Планируем шить одежду. Сертификат у поставщика на ткань взяли. На готовую продукцию которую мы шьем надо отдельно сертификат делать?
 
Сообщения
146
Реакции
4
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
2 года
А как вы собираетесь работать, если у вас не будет сертификатов соответствия? За отсутствие штраф могут назначить и заблокировать личный кабинет.
 
Сообщения
156
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
Планируем шить одежду. Сертификат у поставщика на ткань взяли. На готовую продукцию которую мы шьем надо отдельно сертификат делать?
Смотря кто вы самозанятый или юрлицо.
 

Apollo

Seller
Сообщения
122
Реакции
8
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Довольно дорого выходит переделка сертификатов. Стал думать как бы упростить и минимизировать расходы. Может кто-то подскажет? Вы имеете все сертификаты на продажу товаров от поставщиков?
Работайте с одними и теми же товарами. И закладывайте стоимость сертификата в цену, чтобы оправдать затраты.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Работайте с одними и теми же товарами. И закладывайте стоимость сертификата в цену, чтобы оправдать затраты.
Есть какие-то позиции постоянные, но некоторые бывают экспериментальные или сезонные.
И не стоит забывать еще и о том когда приходится искать нового поставщика, у которого цена будет значительно меньше. Тут может потребоваться оформление новых сертификатов.
 

Похожие темы

Сверху