Влияет ли скорость доставки товаров на спрос?

Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Порой не понимаю почему у конкурентов продажи идут лучше, чем у меня. Вроде все тоже самое, но у меня простой или покупают мало, а у других продавцов просто разбирают товары эти же. На днях сравнил доставку и показало, что у них она настроена на более быструю отправку, чем у меня. Это может влиять на покупателей?
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Как раз, если у них доставка идет быстрее, то спрос будет значительно выше. Часто клиенты выберают тех продавцов, кто оперативнее работает.
 
Сообщения
238
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
1 год
Придется пересматривать склады отгрузки. Видимо именно в них большая разница. Чем отдаленнее находится склад, тем дольше доставка. Уже не раз обращал на это внимание. Иногда правда получается не так как хотелось бы и планировал. В ноябре выбирал склад в Москве, а отправили в Подольск.
 

Anastasia

Seller
Сообщения
140
Реакции
13
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Если честно, то я не думала насчет скорости. Но если смотреть со стороны покупателя, то могут быть нужны покупки срочные и я лучше переплачу и получу товар завтра, чем через неделю.
 

nick312

Seller
Сообщения
5
Реакции
0
Я продаю:
  1. Wildberries
практиковал быстрые продажи на протяжении месяца - не могу выделить особую разницу
 

chinsyan

Seller
Сообщения
10
Реакции
1
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
Всё зависит от вашего ассортимента, но скорость доставки влияет всё сильнее. Люди привыкают получать всё "завтра". У большинства потребность "здесь и сейчас". Если мне понадобилось что-то, то я переплачу и закажу со склада маркетплейса и получу завтра, а не у китайца Джона через месяц-полтора.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Всё зависит от вашего ассортимента, но скорость доставки влияет всё сильнее. Люди привыкают получать всё "завтра". У большинства потребность "здесь и сейчас". Если мне понадобилось что-то, то я переплачу и закажу со склада маркетплейса и получу завтра, а не у китайца Джона через месяц-полтора.
В этом вы правы. Но есть и те, кто лучше подождут, но купят за пол цены. Иначе не работали бы так активно у нас китайские сайты с товарами.
 

chinsyan

Seller
Сообщения
10
Реакции
1
Я продаю:
  1. Яндекс Маркет
  2. Ozon
Опыт продаж:
2 года
В этом вы правы. Но есть и те, кто лучше подождут, но купят за пол цены. Иначе не работали бы так активно у нас китайские сайты с товарами.
Китайские сайты с товарами всё больше теряют популярность. Многие вещи уже дешевле купить на вб и озоне, чем у китайцев! Почему? Алиэкспресс и прочие этот те же торговые площадки и там торгуют такие же селлеры, которые берут на оптовых рынках и продают в Россию и дальше. И накрутка там те же 200-300% относительно завода. В те времена, когда наши брали на алике и продавали здесь - разница в цене была в разы, но сейчас наши покупают напрямую на фабриках, привозят контейнерами и продают на вб и озоне. Я наблюдаю за многими позициями для изготовления упаковки, которые постоянно брал у китайцев, так вот, сейчас многие из них на наших площадках стоят ДЕШЕВЛЕ, чем на алике! Есть дороже, но разница очень небольшая, 10-20%, а срок доставки в десятки раз меньше.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Китайские сайты с товарами всё больше теряют популярность. Многие вещи уже дешевле купить на вб и озоне, чем у китайцев! Почему? Алиэкспресс и прочие этот те же торговые площадки и там торгуют такие же селлеры, которые берут на оптовых рынках и продают в Россию и дальше. И накрутка там те же 200-300% относительно завода. В те времена, когда наши брали на алике и продавали здесь - разница в цене была в разы, но сейчас наши покупают напрямую на фабриках, привозят контейнерами и продают на вб и озоне. Я наблюдаю за многими позициями для изготовления упаковки, которые постоянно брал у китайцев, так вот, сейчас многие из них на наших площадках стоят ДЕШЕВЛЕ, чем на алике! Есть дороже, но разница очень небольшая, 10-20%, а срок доставки в десятки раз меньше.
Не все товары, но многие. В маркетплейсах есть одна большая разница. Если на Алиэкспресс товар отправить обратно проблематично, и если что все на помойку, то на любом российском маркетплейсе можно вернуть в течение 14 дней обратно практически все. Хотя я бы даже сказл, что все возвращают и в течение месяца даже.
 
Сообщения
965
Реакции
41
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Китайские сайты с товарами всё больше теряют популярность. Многие вещи уже дешевле купить на вб и озоне, чем у китайцев! Почему? Алиэкспресс и прочие этот те же торговые площадки и там торгуют такие же селлеры, которые берут на оптовых рынках и продают в Россию и дальше. И накрутка там те же 200-300% относительно завода. В те времена, когда наши брали на алике и продавали здесь - разница в цене была в разы, но сейчас наши покупают напрямую на фабриках, привозят контейнерами и продают на вб и озоне. Я наблюдаю за многими позициями для изготовления упаковки, которые постоянно брал у китайцев, так вот, сейчас многие из них на наших площадках стоят ДЕШЕВЛЕ, чем на алике! Есть дороже, но разница очень небольшая, 10-20%, а срок доставки в десятки раз меньше.
Преимуществ в любом варианте больше, если покупать товары на наших торговых площадках. Тут и померить можно, посмотреть. Ну и конечно сроки, о которых вы говорите. Тем неменее есть покупатели кто берет товары из Китая.
 

A Luchnikov

Seller
Сообщения
163
Реакции
15
Я буду говорить про время. Мне как человеку, кто ценит свое время, то товар может быть в короткие сроки. И может ждать 7-10 дней просто некогда. Так что если сделать короткие сроки доставки, то это увеличит продажи значительно.
 

Anya Koshkina

Seller
Сообщения
106
Реакции
9
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
2 года
Порой не понимаю почему у конкурентов продажи идут лучше, чем у меня. Вроде все тоже самое, но у меня простой или покупают мало, а у других продавцов просто разбирают товары эти же. На днях сравнил доставку и показало, что у них она настроена на более быструю отправку, чем у меня. Это может влиять на покупателей?
Очень многое влияет на продажи. И если правильно ко всему подойти, то продажи будут успешно проходить.
Ключевые фразы, сео, цена, описание, инфографика, реклама и т.д. Это все влияет на продажи. Ну и доставка, все же месяцами клиенты не хотят ждать доставку.
 

Gulnar

Seller
Сообщения
324
Реакции
11
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
5 лет
Это самое главное, что порой покупателей и стимулирует на покупку. Редко кто хочет ждать неделю доставку. Минус большой маркетплейсам, что очень долгая у них сборка+доставка.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Конечно влияет. То клиент может получить товар через деньги или ждать неделю. Разница есть. Особенно товары с высоким спросом, которые можно купить в магазинах.
 
Сообщения
173
Реакции
12
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Ozon
Опыт продаж:
1 год
На самом деле факторов много почему у одних селлеров классно идут продажи, а у других нет.
Даже расположение склада и сроки доставки могут играть большую роль.
 

Eliza_Y

Seller
Сообщения
370
Реакции
21
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Опыт продаж:
1 год
Я понимаю клиентов, которые стали выбирать тех продавцов, кто быстро отправляет и сроки небольшие на доставку, потому что ждать ну не интересно. Да и селлеру выгоднее быстрее продать, чтобы был оборот.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Если удается сроки на доставку сократить, то я заметила, что спрос немного вырастает. И смотря на какой товар. Если сезонный, то видимо людям нужно его купить прям в короткие сроки обычно.
 
Сверху