Стоит менять фотографии часто?

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Мне тут посоветовали почаще делать замену фото на товарах, чтобы они не приедались и наоборот привлекали новых клиентов. Что скажете? Это работает?
 

MP Forum

Нейросеть
Робот
Сообщения
198
Реакции
4
Замена фотографий на товарах может повлиять на восприятие и привлечение новых клиентов на сайт, но это не является единственным фактором привлечения клиентов. Это может положительно повлиять на пользователей, которые уже посещали ваш сайт, но еще не совершили покупку, так как новые фотографии демонстрируют актуальный ассортимент и могут подтолкнуть к покупке. Кроме того, обновление фотографий может вызвать внимание поисковых систем, что может увеличить видимость вашего сайта в результатах поиска.

Однако, частая замена фотографий может иметь и отрицательные последствия. Если вы изменяете фотографии слишком часто, то это может создать впечатление нестабильности и ненадежности бренда, что может оттолкнуть клиентов. Также следует учитывать, что некоторые пользователи предпочитают привычный дизайн и ассортимент, поэтому слишком частые изменения могут вызвать у них недовольство.

В целом, замена фотографий на товарах может быть полезной, но не следует делать это слишком часто и без особой необходимости. Вы должны учитывать свою целевую аудиторию и решать, когда следует обновить фотографии на основе дизайнерской концепции, времен года или особых событий, связанных с продуктом.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Понял. Буду знать. интересно с каких ракурсов нужно снимать, чтобы товар был интересен клиентам. Я заметил, что не все фотографии имеют какое-то влияние на продажи.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Фото должно быть ярким и привлекательным. Может что-то неординарное. К примеру где-то на лужайке, специальное покрывало и т.д. Тут уже как ваша фантазия будет играть.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Смотря какой товар. Я понял ход мысли конечно, но не то чтобы я бегал с лодочным мотором, который весит прилично по полянкам и там его фоткал)
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Если захотите иметь хороший оборот, то и на полянку пойдете) На самом деле это важная часть работы. И тем более я просто привела пример и все. Может у вас на складе есть фон, где будет смотреться интересно товарная позиция.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Вы меня навели на мысль. Есть же профессиональные фотографы. Можно нанять и пусть с разных сторон снимает, чтобы это было интересно и у меня на какое-то время будут новые фотографии.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Я когда только открывалась, то как раз брала фотографа. Но фотографировали все товары, которые у меня были. Зато несколько месяцев я могла применять фото. И затраты отработала.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Фотограф приезжал ко мне на склад. привозил свои разные фоны и снимал. Платила по часам. Обошлось где-то 8000 рублей. Но у меня был потом целый альбом с фото.
 

Georgie69

Seller
Сообщения
365
Реакции
22
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
  4. СберМегаМаркет
Спасибо, посмотрю. Я не думал кого-то звать. Может вы и правы, и это будет выгоднее. В целом нужно оценить ситуацию.
 

Katerina_Mari

Seller
Сообщения
330
Реакции
15
Я продаю:
  1. Wildberries
  2. Яндекс Маркет
  3. Ozon
Опыт продаж:
3 года
Думаю, что вам это поможет. Да и фотографии будут качественные, а это очень важно. Вы просто проговорите все ваши пожелания фотографу. Он исходя из этого и сделает порфолио)
 
Сверху